Архив новостей 2012-2013 учебного года

13 июня 2013

Дорогие победители и призеры олимпиады школьников «Ломоносов»! Поздравляем Вас и желаем успехов в учебе!

Вы можете получить подлинник своего диплома на том факультете, где Вы регистрировались для участия в олимпиаде. Подробную информацию о месте и времени выдачи можно получить здесь. Информация будет поступать по мере готовности дипломов.

Электронные копии своих дипломов победители и призеры олимпиады школьников "Ломоносов" могут распечатать самостоятельно на портале РСОШ. Распечатать диплом.

Если вы обнаружили техническую ошибку в записи ваших данных в дипломе на портале Российского совета олимпиад школьников, пожалуйста, сообщите об этом по адресу оргкомитета lomonosov.msu@mail.ru. (Необходимо сообщить: ФИО полностью, предмет, степень диплома, дату рождения).

Школьникам, приславшим сообщения об ошибках до 13 июня 2013 года, изменения будут внесены в электронную версию диплома 14 июня 2013 года.

Школьникам, приславшим сообщения об ошибках до 17 июня 2013 года, изменения будут внесены в электронную версию диплома 19 июня 2013 года.

Сообщаем Вам, что оригинал диплома и его электронная версия, распечатанная посредством сервисов портала РСОШ «Мир олимпиад», имеют одинаковую юридическую силу и будут приниматься всеми приемными комиссиями вузов.

09 апреля 2013

Опубликованы списки победителей и призеров заключительного этапа олимпиады школьников "Ломоносов" по психологии 2012-2013 учебного года. Списки доступны по ссылке: http://lomonosov.msu.ru/node/3374

26 марта 2013

Во вторник, 26 марта 2013 года с 13:00 до 15:00 на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова (ул. Моховая, д. 11, стр. 9) состоится показ работ участников заключительного этапа олимпиады, который проходил в Москве. При себе обязательно иметь паспорт. Приём и рассмотрение апелляционных заявлений состоится в тот же день с 15:00 до 17:00.

20 марта 2013

Опубликованы результаты (технические баллы) заключительного этапа олимпиады школьников «Ломоносов» по психологии. Результаты доступны по ссылке http://lomonosov.msu.ru/node/3303

05 марта 2013

3 марта 2013 года состоялся заключительный этап олимпиады школьников «Ломоносов» по психологии, который проводился в вузах-организаторах олимпиады одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Владивостоке.

19 февраля 2013

На сайтах вузов-организаторов олимпиады школьников «Ломоносов» по психологии размещена информация о проведении заключительного этапа олимпиады и о регистрации.

18 февраля 2013

Уважаемые победители и призеры отборочного этапа Олимпиады! Напоминаем вам, что заключительный этап Олимпиады состоится 3 марта 2013 года.

14 февраля 2013

Опубликованы списки Победителей и призеров отборочного этапа 2012/2013 учебного года олимпиады по психологии.

5 февраля 2013

Опубликованы результаты (технические баллы) отборочного этапа олимпиады по психологии.

1 Февраля 2013

Для всех участников открыта возможность посмотреть, какие файлы и на какие предметы они отправили до 21 января. Вы можете увидеть это в своих личных кабинетах и показать своим родителям.

1 февраля 2013

До окончания рассмотрения апелляций бесполезно задавать вопросы о проходных баллах, процентах прошедших в очный тур и т.п. Апелляция, как мы неоднократно писали, не жалоба на отсутствие участника среди победителей и призеров, а жалоба на неверно проверенную работу.

Наберитесь терпения и ждите списков победителей и призеров - тогда и станет понятен проходной балл.

28 января 2013

Уважаемые участники олимпиады!

В связи с окончанием приема работ с 22 января 2013 года закрыт раздел личного кабинета с работами.

Если Вы отправляли работу, но не получили подтверждение об отправке на электронную почту, заявленную при регистрации, отсутствие подтвержения может быть связано с несколькими причинами:

1. Письмо попало в спам - проверьте папку спама в вашем почтовом ящике и проверьте настройки спама

2. Вы указали свою электронную почту с ошибкой. 

Перечень адресатов, письма которым не были доставлены по этим двум причинам, приведен на форуме в разделе про регистрацию.

В Ваших интересах завершить регистрацию и получить доступ в личный кабинет, т.к. только из личного кабинета Вы сможете дистанционно отправить заявление на апелляцию на результаты проверки заочного тура, а если будете участвовать в очном - то и очного.

3. Вы не завершили отправку работы: не дождались ее прикрепления, не нажали дважды кнопку отправить и пр. В этой ситуации Оргкомитет Вам помочь не может, вручную проверить наличие работы среди нескольких десятков тысяч работ оргкомитет не в состоянии. Вам остается только надеяться, что Ваша работа окажется среди проверенных.

После окончания приема работ никакие дополнения и изменения к работам не принимаются.

28 января 2013

Победители и призеры олимпиады 2011/2012
учебного года, проигнорировавшие требование Регламента об отправке копии диплома 
(п 2.6. Победители и призеры Олимпиады школьников «Ломоносов» 2011/2012 учебного года, продолжающие освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, должны вместо своей работы отправить из личного кабинета файл с копией диплома победителя (призера)), будут допущены к участию в очном этапе олимпиады.

Никаких дополнительных заявлений присылать не нужно. Необходимо будет при личной очной регистрации на очный этап предъявить копию диплома победителя или призера (ксерокопию бумажного диплома или распечатку электронного диплома с портала РСОШ). Заверять копии не нужно.

Если вместо диплома в заочном этапе Вы прислали выполненную работу, она не будет проверяться.

НО: отсутствие в личном кабинете копии диплома/заявления вместо работы не позволит Вам подать апелляцию на результаты очного этапа дистанционно через личный кабинет, т.к. сервер олимпиады не распознает Вас как участника олимпиады.  Вы сможете подать апелляцию только лично, т.к. на электронную почту Оргкомитет апелляционные заявления не принимает.

Если Вы отправили копию диплома/заявление, но не убедились в наличии файла в личном кабинете и не получили подтверждения на электронную почту, прочитайте информацию по ссылке: http://www.lomonosov.msu.ru/node/2821

Если Вы не зарегистрировались в качестве участника олимпиады (НЕ прошли регистрацию в период с 15 ноября 2012 г. по 21 января 2013 года и НЕ имеете личного кабинета на портале олимпиады, как того требовал Регламент, п 2.2.: Участник Олимпиады должен лично зарегистрироваться на портале Олимпиады ), Вы тем не менее будете допущены к участию в очном этапе.Никаких дополнительных заявлений присылать не нужно. Необходимо будет при личной очной регистрации на очный этап предъявить копию диплома победителя или призера (ксерокопию бумажного диплома или распечатку электронного диплома с портала РСОШ). Заверять копии не нужно.

НО:
отсутствие у Вас  личного кабинета не позволит Вам подать апелляцию на результаты очного этапа дистанционно через личный кабинет, т.к. сервер олимпиады не распознает Вас как участника олимпиады.  Вы сможете подать апелляцию только лично, т.к. на электронную почту Оргкомитет апелляционные заявления не принимает.